Захарова пошутила над срочным вызовом посла России в МИД Эстонии

"Видимо, эстонские дипломаты пока не в курсе, что у их страны нет выхода к Черному морю", — отметила Захарова

28 ноября 2018, 23:54, ИА Амител

Фото: ok.ru
Фото: ok.ru

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Facebook прокомментировала вызов российского посла в дипведомство Эстонии.

"Рубрика "И смех и грех". СМИ: "В МИД Эстонии вызван посол России в Таллине Александр Петров в связи с инцидентом в Керченском проливе, говорится в сообщении эстонского внешнеполитического ведомства. Представитель Министерства на встрече с Послом призвал Россию "незамедлительно освободить корабли и членов их команд". Видимо, эстонские дипломаты пока не в курсе, что у их страны нет выхода к Черному морю и корабли тоже не их, да и в целом вклад Таллина в урегулирование международных проблем мало заметен, но это же не повод отказываться от возможности напомнить миру о собственном существовании", — написала Захарова.

"Интересно, каких еще послов и по какому поводу МИД Эстонии может вызвать в рамках работы по повышению собственной узнаваемости?" — задалась она вопросом.

В список попали представители Франции, Сирии и США. "Вызвать Посла США в связи с сообщениями об использовании помощником президента США, которым является дочь президента США, личной почты в официальных целях", — предложила Захарова. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров