Голова как лампочка: студентка рассказала об аллергии на краску для волос

Девушка не следовала инструкции теста на аллергию и подождала всего 30 минут вместо 48 часов

29 ноября 2018, 14:04, ИА Амител

Фото: youtube.com

Парижская студентка рассказала о сильной аллергической реакции, которую у нее вызвала краска для волос. Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на The Local.

19-летняя Эстель приобрела в супермаркете черную краску для волос. В инструкции к ней говорилось, что необходимо убедиться в отсутствии аллергии на содержащийся в краске пара-Фенилендиамин. Девушка воспользовалась тестом, но поспешила и вместо 48 часов подождала всего 30 минут, а затем нанесла краску.

Вскоре верхняя часть головы девушки начала чесаться и отекать. К утру окружность ее головы увеличилась с 56 до 63 сантиметров. "Объем лба вырос вдвое. Голова была похожа на лампочку", — рассказала девушка. Мать студентки отвела ее в больницу, но там девушке только дали лекарства и отправили домой.

На следующий день девушке становилось только хуже. Она начала задыхаться, у нее распух язык и участилось сердцебиение. В другой больнице ей сделали инъекцию адреналина. Эстель пришлось провести ночь под наблюдением врачей, через сутки она выписалась.

После выздоровления Эстель опубликовала в Facebook серию селфи, на которых видно развитие аллергии, и дала интервью газете Le Parisien. Судя по опубликованной видеозаписи, в итоге девушка все же смогла покрасить волосы в черный цвет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров