Владелец автомойки в Барнауле пояснил, почему ее можно снести только весной

Спорный объект в центре туркластера не уберут в ноябре, как было обещано раньше

30 ноября 2018, 07:22, Вячеслав Кондаков

Фото: Amic.ru

Спорную автомойку на Демидовской площади в районе туркластера Барнаула, скорее всего, не демонтируют в этом году. Владелец сети автомоек Formula22 Евгений Чертов отказался от своего предыдущего решения снести скандальный объект на Демидовской площади до конца ноября. Владелец объекта попросил дать время, чтобы подготовить необходимые документы.

Как рассказал Amic.ru сам предприниматель, он предложил представителям администрации Барнаула остановить разбирательство и заключить мировое соглашение. Он заверил, что снесет мойку, но ему потребуется четыре месяца для подготовки документов. При этом договор об аренде земельного участка Евгений Чертов уже расторг с Евгением Ракшиным.

Кроме того, зимой, по словам бизнесмена, не совсем удобно разбирать сооружение. До этого времени автомойка, как и было обещано, не будет работать.

"Мы от своих слов не отказываемся. Как только появится возможность — мы разберем автомойку. Зимой это делать не совсем удобно. Планируем сделать это весной. До этого времени она функционировать не будет", — пояснил Евгений.

Городские власти в данный момент изучают предложение. Свое решение они выскажут уже 4 декабря на очередном судебном заседании.

Портал Amic.ru неоднократно сообщал, что данная автомойка принадлежит сети Formula22. Земельный участок в центре туркластера находится в частной собственности владельца сети "Мария-Ра" Александра Ракшина.

Администрация Барнаула требует снести это строение, как не вписывающееся в ансамбль туристического кластера. Во второй половине октября краевой арбитражный суд временно приостановил деятельность мойки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров