Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Избранный президент Грузии отказалась сотрудничать с Россией

, ИА "Амител"
Она отметила, что Грузия является "проевропейской" страной

Фото: 112.ua

Избранный грузинский лидер Саломе Зурабишвили назвала "фейк ньюс" данные о том, что на своем посту она планирует взаимодействовать с РФ и сохранять "баланс в отношениях с Европой и Москвой". Об этом пишет РБК, ссылаясь на интервью политика Русской службе Би-би-си.

  

"Я знаю, что обо мне ошибочно говорили, что я хочу балансировать [между Европой и Россией] <...> это фейк ньюc", — заявила Зурабишвили, добавив, что она "никогда не говорила о взаимодействии с Россией".

Новый президент Грузии считает, что прийти к сотрудничеству с Москвой местные власти "сегодня не могут". По ее словам, это продлится до тех пор, "пока Россия ведет себя так на линии оккупации, где каждый день похищают людей, и пока эта линия, эта постоянная угроза движется вглубь нашей территории, все ближе к Тбилиси". Кроме этого, Зурабишвили отметила и действия Москвы в отношении Украины. О каких именно событиях идет речь, она уточнять не стала.

"Не думаю, что здесь есть баланс", — заключила политик, подчеркнув, что Грузия, по ее мнению, в данном случае "проевропейская" страна. "Мы — Запад, мы — Европа", — добавила она. Зурабишвили пообещала начать диалог с Россией, "если Запад, Европа или наши американские партнеры начнут [диалог] в какой-то форме". При этом Грузия будет "следить за ним, чтобы наши принципы, наши суверенитет и территориальная целостность уважались", — заключила новоизбранная президент.

Зурабишвили победила во втором туре выборов главы государства 28 ноября, набрав свыше 1,1 млн голосов (59,52%).


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

30.11.2018 08:46
- гость -

ничего удивительного, Грузия давно поддерживает линию политики ЕС

30.11.2018 08:48
- гость -

очередная перемога во внешней политике известно кого...

30.11.2018 08:53
гость

"Избрали" иностранного надсмотрщика, грузины давно потеряли свою самостоятельность. Нисколько не обольщалась.

30.11.2018 09:17
- гость -

Соломея по другому и не могла. Запретить грузинское вино.

30.11.2018 09:19
- гость -

0.11.2018 08:53
гость

"Избрали" иностранного надсмотрщика, грузины давно потеряли свою самостоятельность. Нисколько не обольщалась.
----
Это называется интеграция в мировую политическую и экономическую систему. Да, придется считаться с мнением "коллектива", но взамен тебе дадут доступ к ресурсам.

Это лучше, чем выбрать политику изоляции и быть изгоем.

30.11.2018 09:20
- гость -


30.11.2018 09:17
- гость -

Соломея по другому и не могла. Запретить грузинское вино.
------------
ТОчно. Заменить грузинское вино на боярышник!

30.11.2018 09:21
- гость -

9.19
Лучше скромно кушать со своего стола, чем собирать объедки с чужого..

30.11.2018 09:22
- гость -

Хотя какое грузинское вино? У россияне и так бормотуху бухают от нищеты...

30.11.2018 09:22
Даша Сибирячк

Никогда больше чихакбилю не буду готовить!

30.11.2018 09:23
- гость -

9.20
Не пей боярышник, пей крымское вино, оно не хуже, а лучше грузинского.

30.11.2018 09:26
- гость -

Это конечно полное безобразие, как можно на выборах избирать Президента страны, а старого тады куда?! Надоть брать пример со своего соседа, где 91% населения экономят на еде, но где вождь всегда правит бессрочно, обеспечивая при этом нищету населения, но стабильную!!!

30.11.2018 09:26
- гость -


30.11.2018 09:21
- гость -

9.19
Лучше скромно кушать со своего стола, чем собирать объедки с чужого..
-----------
Объедки собирают россияне с барских столов.

30.11.2018 09:34
- гость -


30.11.2018 09:20
- гость -


И много ты у себя в Бурятии грузинского вина выпил?

30.11.2018 09:36
- гость -

Это хорошо, а то всякие "мелкие собачки" пытаются за добрыми словами получить что нибудь с России на халяву!

30.11.2018 09:56
- гость -

Не пей боярышник, пей крымское вино, оно не хуже, а лучше грузинского
---
грузинское в наших магазинах уже года 3 как полный шлак
впрочем, крымское (производство Инкермана, в частности) потеряло в качестве резко летом 2014 года. россиянам можно продавать всякое пойло

30.11.2018 09:57
Гиограф

Географически граница между Европой и Азией участке проходит по Кавказскому хребту. Поэтому Ставрополье, Ингушетия и Дагестан – это Европа, а Азербайджан, Грузия и Армения – это Азия

30.11.2018 10:15
- гость -

30.11.2018 09:56
- гость -
Меланхолично - "Хареба" вроде пока ничего, но ее почти нет.

30.11.2018 10:41
Лола

Вообче не люблю грузинские вина, армянские коньяки. Пойло.

Крымское не изменилось , а можкт чуть лучше стало. Предпочитаю карменеры и ширазы чили, франции, юар

30.11.2018 10:56
- гость -

Баба с возу кобыле легче.

30.11.2018 11:02
Митенька ржевский

Пусть носороги собирают монатки и валят к себе в горы, коз пасти.

30.11.2018 11:17
- гость -

30.11.2018 10:41
Лола
Грузинские вина изначально делаются по другой технологии, нежели европейские. Потому и вкус отличается. При их разнообразии как по цене, так и по качеству говорить, что все они - пойло - как минимум глупо. Хотя сейчас они и по европейской технологии вина делают.

30.11.2018 11:18
Жоржик

Да кому интересно мнение этой марионетки. Ее в какую сторону дергают, так она и вякает.

30.11.2018 11:27
Жоржик

30.11.2018 10:41
Лола

Да вы в коньяках как вижу совсем не разбираетесь.
Армянский коньяк, именно Ереванского коньячного завода, а не каких-то ООО фору даст многим западным.
Регулярно привозил из дьютиков Реми Мартин, Хеннесси, и т.п., лень перечислять. Так вот с выдержкой VSOP они все уступают по вкусу Арарату 5 звезд, не говоря уж про Ани и более лучшие. Хеннесси так вообще не фонтан, от слова совсем, раскрученная марка и не более того.
А я в коньяках очень хорошо разбираюсь, перепробовал их огромное количество, всегда оцениваю и запах и вкус, а не халкаю стаканами.
Теперь у меня в баре всегда есть хороший армянский коньяк и его более чем достаточно для моих потребностей, а в дьютиках покупаю арманьяк, его армяне не производят, тоже достойный напиток и выбор по нему тоже есть.

30.11.2018 11:54
- гость -

30.11.2018 09:19
- гость -
0.11.2018 08:53
гость

"Избрали" иностранного надсмотрщика, грузины давно потеряли свою самостоятельность. Нисколько не обольщалась.
----
Это называется интеграция в мировую политическую и экономическую систему. Да, придется считаться с мнением "коллектива", но взамен тебе дадут доступ к ресурсам.

Это лучше, чем выбрать политику изоляции и быть изгоем.

____________

Взамен дают доступ к ресурсам, которые покупаются у России, цивилизованными Европейцами и продаются грузинским шавкам втридорога. Ах да, совсем забыл такой важный ресурс как - человеческий, вот его Европа с радостью бесплатно отдаст грузинчикам, в виде беженцев

30.11.2018 11:56
Митенька ржевский

30.11.2018 11:27
Жоржик
***
Вы, тоже, походу, в коньяках, как свинья в апельчинах... "Реми Мартин", "Хеннеси"- именно так и называют эти коньяки полные в них профаны... Открою тайну- они называются по-другому.

30.11.2018 12:13
- гость -

Да, придется считаться с мнением "коллектива", но взамен тебе дадут доступ к ресурсам.
-------------------------------------------------------------
Как болгарам )))Президент этой страны клал руку на Конституция,клянясь поднимать своему народу благосостояние.Но "кооллектив",несколько переиначил,|заставив болгарского президента положить на конституцию и весь болгарский народ совсем даже не руку.И болгарский народ остался без дешёвого газа и миллиардных прибылей на многия годы,а точнее десятилетия.

30.11.2018 14:00
- гость -

По ее словам, это продлится до тех пор, "пока Россия ведет себя так на линии оккупации, где каждый день похищают людей, и пока эта линия, эта постоянная угроза движется вглубь нашей территории, все ближе к Тбилиси".

после этих слов всю грузинскую мафию следовало бы выслать на родину

30.11.2018 14:05
- гость -

30.11.2018 11:17
Грузинские вина. При их разнообразии как по цене, так и по качеству говорить, что все они - пойло - как минимум глупо.

давайте конкретно какая марка Вам понравилась

30.11.2018 14:06
- гость -

30.11.2018 11:27
Жоржик
Да вы в коньяках как вижу совсем не разбираетесь.
Армянский коньяк, именно Ереванского коньячного завода, а не каких-то ООО фору даст многим западным.

армянский коньяк имеет вкус раздавленного клопа на губах

30.11.2018 14:16
- гость -

30.11.2018 14:05
- гость -
Мне больше всего понравилось домашнее "Саперави", купленное у хозяйки геста в Тбилиси) Сравнивали с дорогим "монастырским" "Саперави" , производителя естественно не скажу - какое-то небольшое хозяйство при монастыре. Его не лить, его ложкой накладывать надо было. Очень насыщенный, "земляной" вкус. Но такое скорее на любителя. "Шато Мухрани", "Хареба". Когда-то привозилось неплохое "Манавис Мцване", но производителя, увы, не помню.

30.11.2018 14:41
Еврей

После поездки в Тбилиси,узнали многое,теперь жена с удовольствием готовит офигительные хинкали!

30.11.2018 14:44
Еврей

Кафе "Боржоми"!Изумительная кухня!Грузинская причем!

30.11.2018 15:10
Митенька ржевский

Надо перекрыть границу с Грузией и объявить бойкот грузинским товарам, если они оказались такими... Грузин КОба им всем Кузькину мать показывал, а отвечай Россия! Нормально, нет?

30.11.2018 15:26
- гость -

30.11.2018 15:10
Митенька ржевский
Так гражданам Грузии и так нужна виза для въезда в Россию. Гражданам России для въезда в Грузию - нет.
ЗЫ Этого конкретного грузина в Грузии тоже не сильно любят, не переживайте.