Новости

Город должен быть чистым: глава Барнаула недоволен уборкой снега

, ИА "Амител"
Градоначальник потребовал усилить меры по своевременной расчистке городских улиц и дворов после снегопадов

Фото: barnaul.org

Глава Барнаула Сергей Дугин провел объезд города и остался недоволен качеством снегоуборочных работ, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Градоначальник обсудил ситуацию на оперативном совещании и обратил внимание на большое количество негативных комментариев относительно уборки улиц и дворов.

В связи с ухудшением погоды Дугин дал поручение задействовать всю дорожную технику, чтобы до похолодания успеть убрать снежную кашу с проезжей части. При необходимости поставлена задача привлечь дополнительные единицы спецтехники.

"Особое внимание уделить расчистке подъездов к социальным учреждениям, подходов к пешеходным переходам, остановок. При уборке снега с проезжей части не допускать ее сужения. Главам районов поставлено на вид состояние межквартальных проездов, которые очищают подрядные организации в соответствии с муниципальными контрактами", — добавляют в мэрии.

Также Сергей Дугин подчеркнул, что особо следует контролировать работу управляющих организаций в части расчистки и противогололедной обработки дворов, своевременной уборки снега, наледи и сосулек с крыш.

"Несмотря на все погодные капризы, нехватку техники и рабочих, город должен быть чистым", — сказал градоначальник и заявил, что на выходных проведет повторный объезд города, чтобы проверить, как выполнены поручения.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

30.11.2018 15:04
Гость

Ну-ну, в понедельник посмотрим...

30.11.2018 15:18
- гость -

Все замерзло и если раньше в каше буксовали, то теперь из колеи не выпрыгнуть

30.11.2018 15:22
......

Когда объезд города будете совершать, проверьте территорию двора около 105 детского сада, где с одной стороны общежитие, с другой сад, а участок дороги между ними как был не чищен с первого снега, так и останется. Сейчас, когда подмерзло, там просто убийственная дорога в прямом смысле этого слова.

30.11.2018 15:24
Надеемся...

"Несмотря на все погодные капризы, нехватку техники и рабочих, город должен быть чистым"
У кого то есть волшебная палочка?

30.11.2018 15:48
гость

Глава недоволен подчиненными . Горожане недовольны главой ...

30.11.2018 15:51
- гость -

Снова нехватка техники?

30.11.2018 15:57
Кока-кольщик

Начистили хорошо. Теперь от дороги даже свернуть никуда не получится, бугры намерзли))

30.11.2018 16:02
- гость -

Клоун

30.11.2018 16:20
ГостьЯ

Ну, ну. Без пинка, как без пряника, работать не могут. Только пинать их надо было чуть раньше начать. Сейчас уже вся каша буграми встала.

30.11.2018 16:28
Чуловек

Что, деньги дают на уборку??? Или я что то не понял???

30.11.2018 16:30
- гость -

а особая неоходимость эта кадаа???

30.11.2018 16:30
я


11 ФЕВРАЛЯ 2014 18:22
Власти Барнаула: «С начала зимнего сезона вывезено 115 359 тонн снега»
«Вопрос по очистке от снега улично-дорожной сети города Барнаула находится на постоянном контроле в администрации города», — пишет пресс-служба мэрии. Сообщается, что дорожные службы города располагают 279 единицами снегоуборочной техники разного назначения.

Куда делись 100+ единиц техники за 4 года?

30.11.2018 16:33
Гость

Смешно....... Каждый год, одно и тоже......

30.11.2018 17:49
Андраник Карленович

А где все кликуши в ладоши хлопающие приходу дугина, которые тут визжали, что градоначальника лучше нет и с ним всё стало намного лучше! Прикусите себе языки!!!!

30.11.2018 17:56
- гость -

Вот чо опять гундите? Манны с неба ждете. Не надо пузотерки покупать то было, а джипы надо. На джипе то как сладко, хочешь с кольи выпрыгнуть- пожалуйста, а не хочешь так в ей и ехай! Опять же колесо в некаждую яму пролазит. Вот мы купили один на всех и ненарадуемся. Жрет тока много гад.

Загрузка...