66 студентов и аспирантов получат премии от главы Барнаула в 2019 году

Их размер варьируется от 14 до 60 тысяч рублей

01 декабря 2018, 08:06, ИА Амител

Фото: medvesti.com
Фото: medvesti.com

66 студентов, аспирантов и докторантов получат единовременные выплаты от главы Барнаула в 2019 году. Документ утвердили на заседании городской Думы в пятницу, 30 ноября.

Выплаты получат восемь студентов и три аспиранта Политехнического университета, семь студентов и один аспирант Госуниверситета, по шесть студентов из аграрного, медицинского, педагогического институтов, плюс один аспирант из аграрного, два аспиранта из медуниверситета, три аспиранта из "педа", два студента из РАНХиГС и один из БЮИ, один аспирант института культуры.

Также выплаты получат семь студентов профессиональных образовательных организаций Барнаула.

Назначены и четыре выплаты докторам: из АГУ, педагогического, политехнического университетов.

Выплата именная, устанавливается в качестве поощрения за особые достижения в учебной, научной деятельности и социальной поддержки. Чтобы её получить, студенты должны иметь по итогам сессии не менее 90% отличных оценок и достижения в науке, аспиранты и докторанты — успешное обучение и участие в мероприятиях.

Студентам вузов выплачивается 16,8 тысяч рублей раз в год, студентам профессиональных образовательных организаций — 14,4 тысячи, аспирантам — 24 тысячи, докторантам — 60 тысяч рублей. Средства выделяются из городского бюджета.

Эта выплата — не новшество, она существует ещё с 90-х годов, но раньше выплачивалась ежемесячно, теперь одной суммой раз в год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров