Алтайский край остается аутсайдером по уровню зарплат в Сибири

По итогам трех кварталов текущего года, средняя зарплата в регионе составила 24 760 рублей

02 декабря 2018, 06:01, ИА Амител

Фото: slovodelu.by

Алтайский край по-прежнему сохраняет за собой звание региона-аутсайдера по уровню средней заработной платы в Сибирском федеральном округе.

Это следует из данных, опубликованных Новосибирскстатом по итогам трех кварталов 2018 года. В Алтайском крае размер средней ежемесячной зарплаты составляет 24 760 рублей. Это самый скромный показатель среди всех сибирских регионов.

При этом напомним, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года средние зарплаты в Алтайском крае увеличились на 12,3%.

Лидерами же по размеру зарплат остаются Красноярский край (43 719 рублей), Томская (40 592 рубля) и Иркутская (40 909 рублей) области.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций (включая налоги и другие удержания в соответствии с законодательством Российской Федерации) в целом Сибирском федеральном округе в январе – сентябре 2018 года составила 36 485 рублей.

Таким образом, в Алтайском крае показатель явно ниже среднего.

Далее приводится размер среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников предприятий и организаций Сибирского федерального округа (включая Забайкалье и Бурятию, ныне вошедшие в состав ДФО)  по различным отраслям:

Средняя зарплата в Алтайском крае за год выросла на 7,2%

По итогам 2017 года размер средней заработной платы в нашем регионе составил 22 732 рубля

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров