Чиновников Алтайского края научили работать "антимонопольно"

В органах исполнительной власти региона по поручению президента внедрят антимонопольный комплаенс

03 декабря 2018, 07:34, ИА Амител

Фото: stolicaonego.ru

Чиновников правительства Алтайского края обучили нормам соответствия антимонопольного законодательства, которых они должны придерживаться в своей повседневной деятельности.

Как сообщили в региональном Министерстве экономического развития, в органах исполнительной власти Алтайского края по поручению президента РФ внедрят антимонопольный комплаенс.

Комплаенс (англ. compliance — согласие, соответствие; происходит от глагола to comply — исполнять) — буквально означает действие в соответствии с запросом или указанием; повиновение. Комплаенс представляет собой соответствие каким-либо внутренним или внешним требованиям или нормам.

Для чиновников провели специальный обучающий семинар по теме "Внедрение в деятельность Правительства Алтайского края системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс)".

В ходе мероприятия были рассмотрены нарушения требований антимонопольного законодательства органами исполнительной власти и органами местного самоуправления нашего региона, а также были даны методические рекомендации по созданию и организации внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства.

В краевом Минэкономразвития акцентируют внимание на том, что данные действия предпринимаются в рамках реализации указа президента РФ "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров