СК проверит инцидент с температурой на рейсе Новосибирск — Екатеринбург

Инцидент получил широкое распространение, так как на этом борту летели музыканты группы "Чайф"

03 декабря 2018, 18:23, ИА Амител

Фото: topdialog.ru

Следователи проверяют обстоятельства инцидента на борту летевшего из Новосибирска в Екатеринбург самолета, где наблюдались проблемы с кондиционированием салона. Во время происшествия, активными участниками которого стали музыканты из группы "Чайф", у пассажиров ухудшилось самочувствие, пишет ТАСС.

"Следователи проведут проверку инцидента, связанного с повышением температуры в салоне самолета, выполнявшего рейс "Новосибирск — Екатеринбург" в минувшее воскресенье", — сообщают в СК, уточняя, что следователи установят обстоятельства и причины инцидента, а по итогам проверки примут процессуальное решение.

Агентство пишет, что инцидент на борту Embraer 170 произошел утром в воскресенье, 2 декабря. На протяжении всего полета наблюдались сбои в системе кондиционирования. Пассажиры сообщают, что температура то повышалась до +45...+50 градусов, то резко понижалась. Некоторым людям стало плохо — их приводили в чувство нашатырем.

На этом самолете летела группа "Чайф", возвращавшаяся в Екатеринбург после гастролей. В опубликованном СК ролике видно, что лидер группы Владимир Шахрин на борту лично пытался разобраться в ситуации и призывал экипаж самолета устранить проблемы с кондиционированием. Подчеркивается, что предъявлять требования о компенсации из-за неудобств музыканты на данный момент не собираются.

Официальный представитель S7 заявила, что компания "обязательно разберется в причинах инцидента", и выразила сожаление о произошедшем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров