"Победа" предложила ввести платную регистрацию в аэропортах

Глава компании призвал дать возможность пассажирам самим решать, за что платить и на чем экономить

03 декабря 2018, 21:41, ИА Амител

Фото: m.ngzt.ru

Лоукостер "Победа" обратился в Минтранс РФ с предложением разрешить авиаперевозчикам не включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту. Об этом пишет РБК, ссылаясь на гендиректора "Победы" Андрея Калмыкова.

Сейчас федеральные авиационные правила обязывают компании обеспечивать регистрацию пассажиров и оформление багажа к перевозке. Цена данных услуг включается в стоимость билета.

"Сейчас даже если клиент регистрируется онлайн, мы все равно платим аэропорту за эту услугу, которая фактически не используется. И эти расходы, конечно, закладываются в цену билета", — рассказал Калмыков, отметив, что пора переосмыслить подход к регистрации и позволить пассажирам самим решать, за что им платить.

По словам Калмыкова, экономия при онлайн-регистрации составит порядка 200 рублей на человека. При этом регистрация в аэропортах страны может в среднем стоить порядка 1 тысячи рублей.

"Мы уверены, что 90% людей будут регистрироваться онлайн и смогут сэкономить. Мы сразу же вычтем этот сбор из цены билета, как только получим разрешение", — заключил глава лоукостера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров