Глава сельсовета на Алтае "избралась" на свою должность путем подлога

Женщину приговорили к исправительным работам сроком на 10 месяцев условно

04 декабря 2018, 09:13, ИА Амител

Фото: crypto-coins.ru

Главу одного из сельсоветов Ельцовского района Алтайского края признали виновной в служебном подлоге — посредством преступления женщина получила свою должность.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, фигурантке дела инкриминировали часть 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

"Следствием и судом установлено, что в октябре 2017 года прокуратурой Ельцовского района инициирована проверка законности решения сельского Совета депутатов о назначении на должность Главы одного из сельсоветов. По имеющимся данным, решение о назначении было принято не большинством голосов депутатов от установленной численности, а большинством присутствующих депутатов, что являлось грубым нарушением регламента", — уточняют в СКР.

Для того, чтобы скрыть нарушение действующего законодательства и избежать отмены решения об избрании ее главой сельсовета, женщина единолично, без проведения сессии сельского совета, изготовила официальный документ — регламент, в который внесла изменения о порядке принятия решения при утверждении на пост.

В итоге суд приговорил обвиняемую к исправительным работам сроком на 10 месяцев условно.

Экс-глава сельсовета на Алтае осужден за растрату казенного автогрейдера

За совершенное преступление его приговорили к условному сроку

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров