Вокзал эвакуировали в Барнауле из-за мужчины, желавшего беседы с Путиным

Пьяный житель Кузбасса угрожал взорвать железнодорожный вокзал

07 декабря 2018, 13:57, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Здание железнодорожного вокзала эвакуировали из-за угроз нетрезвого жителя Кузбасса, который желал поговорить с президентом России.

Как сообщили в краевом управлении Росгвардии, в ночь на 6 декабря экипаж вневедомственной охраны выехал по сигналу тревоги, поступившему из находящегося под охраной оздоровительно-гостиничного комплекса.

"Прибывшим сотрудникам администратор рассказала, что находящийся в одном из номеров гость кричит, что заложил бомбу и взорвет ее. Она решила обратиться за помощью к росгвардейцам и нажала тревожную кнопку. Сотрудники группы задержания прошли в указанный номер и обнаружили в нем мужчину в состоянии алкогольного опьянения с телефоном руках. Нетрезвый постоялец требовал от оператора службы "02" соединить его с Президентом Российской Федерации или хотя бы с представителем его администрации", — уточняют в силовом ведомстве.

На отказ в этой просьбе мужчина угрожал взорвать вокзал. В итоге "телефонный террорист" был задержан.

Граждан, находившихся в здании вокзала, эвакуировали. Взрывного устройства не обнаружено.

Позже было установлено, что задержанный является уроженцем Кузбасса. Ему 31 год. С сентября он находится в федеральном розыске за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений.

Правоохранителями решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Бийчанина осудили за угрозу взорвать краевую администрацию

Мужчину пенсионного возраста приговорили к шести месяцам исправительных работ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров