Алтайский полицейский пойдет под суд за фальсификацию протокола о нарушении

Полицейский заставил предпринимательницу подписать поддельные документы, угрожая привлечь к ответственности ее сына

07 декабря 2018, 19:49, ИА Амител

Фото: politnavigator.net

В Шипуновском районе Алтайского края возбудили дело по статье "фальсификация доказательств по административному делу" в отношении участкового полицейского. Об этом пишет пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в конце октября этого года полицейский сфальсифицировал протокол об административном правонарушении в отношении жительницы района за ведение предпринимательской деятельности без государственной регистрации, хотя женщина подобных нарушений не совершала. Полицейский заставил ее подписать материалы поддельного дела, угрожая привлечь в противном случае ее несовершеннолетнего сына, который управлял транспортным средством без шлема.

Преступление выявили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД по краю.

Сейчас следователи ведут сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

"По данному факту назначена и проводится служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. Если вина сотрудника полиции подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствие с законодательством. Его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность", — добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров