Кевин Харт отказался вести "Оскар" из-за обвинений в гомофобии

На комедийного актера обрушилась волна критики из-за его старых нелестных высказываний о гомосексуалистах

07 декабря 2018, 20:21, ИА Амител

Фото: storage.googleapis.com

Комедийный актер Кевин Харт отказался вести 91-ю церемонию "Оскара". Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на Twitter-аккаунт артиста.

"Я не хочу отвлекать внимание в ночь, которую должны праздновать многие удивительные и талантливые актеры", — написал Харт.

Свое решение комик объяснил ситуацией вокруг ЛГБТ-сообщества. СМИ пишут, что на артиста обрушилась волна критики из-за твитов с нелестными высказываниями о гомосексуалистах, которые были написаны с 2009 по 2011 год. Он принес им извинения за "жесткие слова в прошлом".

"Мне жаль, что я причинил людям боль. Я развиваюсь и хочу продолжать это. Моя цель — объединять людей, а не отдалять нас друг от друга", — подчеркнул Харт.

Вручение премии "Оскар" пройдет 24 февраля следующего года в Лос-Анджелесе. На самую престижную награду в области кинематографии претендует драма российского режиссера Константина Хабенского "Собибор" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Ранее на этой неделе Киноакадемия США объявила, что Харт будет ведущим церемонии. 

Комик известен по ролям в таких картинах, как третья и четвертая части "Очень страшного кино", фильмы "Смерть на похоронах", "Джуманджи: Зов джунглей", "Думай, как мужчина" и ситком "Американская семейка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров