Во ФСИН отреагировали на новые снимки застолий Цеповяза

Их также отнесли к периоду 2015 года

07 декабря 2018, 21:22, ИА Амител

Фото: tengrinews.kz

Замдиректора ФСИН Валерий Максименко прокомментировал новые снимки застолий осужденного по делу "банды Цапка" Вячеслава Цеповяза в колонии строгого режима. Об этом пишет "Газета.ru", ссылаясь на радио "Говорит Москва".

По его словам, данные снимки, так же, как и предыдущие, относятся к периоду 2015 года. Он отметил, что прокуратура и Следственный комитет проводят проверки после публикации снимков. 

"Там сейчас проверки еще идут. Я слышал, дела собираются возбуждать. Но это все кадры того периода", — подчеркнул Максименко.

При этом автор снимков рассказал РИА Новости, что в подборку включены снимки, сделанные в период с 2014 по 2017 год. Он подчеркивает, что "каждая фотография имеет геоданные, даты съемки".

"Да [это я опубликовал ролики]. Общество должно знать правду", — заявил автор видео, подчеркнув, что снимки "естественно" являются подлинными.

На просьбу сообщить, откуда у него снимки, собеседник агентства подчеркнул, что "отвечать на такие вопросы небезопасно для жизни и здоровья".

Напомним, ранее ФСИН сообщила о завершении проверки деятельности регионального УФСИН России. Начальника территориального управления службы по Амурской области и ряд сотрудников привлекли к строгой дисциплинарной ответственности по итогам выявленных нарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров