ФСБ назвала главной целью провокаций Украины Крымский мост

Инцидент с тремя украинскими кораблями произошел 25 ноября

08 декабря 2018, 19:26, ИА Амител

Фото: news-front.info

Главной целью украинских провокаций был Крымский мост. Такое заявление сделал первый замруководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ вице-адмирал Алексей Вольский, пишет РИА Новости.

"Как вам известно, регулярно звучали заявления на различных уровнях различных представителей Украины о необходимости уничтожить Крымский мост", — цитирует агентство его слова.

Вице-адмирал отметил, что провокации в Керченском проливе усилились в конце лета. Пограничные катера Украины угрожали российским кораблям огнем на поражение и демонстрировали артиллерийские установки, приведенные в боеготовность. По словам Вольского, российские пограничники при этом никогда не угрожали морякам из Украины.

Напомним, 25 ноября три военных корабля ВМС Украины нарушили госграницу РФ в Черном море, опасно маневрировали и не реагировали на законные требования российских властей. В результате пограничники задержали их с применением оружия. 24 украинским морякам предъявили обвинение в незаконном пересечении границы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров