Названы самые новогодние города России и зарубежья

В лидерах находятся Москва, Петербург, Прага и Рим

08 декабря 2018, 23:13, ИА Амител

Фото: kazned.ru

Эксперты Ассоциации туроператоров РФ составили перечень самых новогодних городов страны и мира. Об этом пишет "Российская газета".

В РФ традиционно лидерство удерживают Москва и Санкт-Петербург: столицы всегда обильно украшены к праздникам и предлагают туристам массу интересных событий. Кроме этого, можно посетить Суздаль и Углич, Казань и Вологду, Великий Устюг и Кострому, добавила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

По ее словам, в небольших новогодних городах тоже хорошо понимают, что путешественники хотят получить от зимних каникул. Так, например, в Великом Устюге работает резиденция Деда Мороза, в Костроме — Снегурочки.

"Пространство городов правильно организовано предпразднично или просто празднично. Там есть ярмарки, то, что создает рождественскую и новогоднюю атмосферу, иллюминация, массовые мероприятия, причем и уличные, и в театрах, концерты и так далее", — добавила Ломидзе.

Издание добавляет, что новогодней столицей РФ в 2018 году стала Тула.

За рубежом самыми новогодними городами считаются Прага, Рим, Загреб и Париж, а также заполярный Рованиеми в Финляндии. Возле него находится деревенька Санта-Клауса — Santa Village. Солнце выходит совсем ненадолго, поэтому все объекты украшены иллюминацией. Туристы могут покататься на коньках и санках с оленями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров