Британия вновь нашла "российский след" в двух "подозрительных убийствах"

Россия может быть причастна еще к двум "загадочным убийствам" в Великобритании

09 декабря 2018, 09:26, ИА Амител

Фото: gorod.lv
Фото: gorod.lv

Детективы из Скотланд-Ярда, занимающиеся расследованием обстоятельств отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, заявили о новых подозрениях в отношении России, сообщает телеканал "360" со ссылкой на The Times.

Британские следователи считают, что в то время, когда на британской территории погибли бизнесмены Александр Перепеличный и Скотт Янг, в страну могли приезжать сотрудники российских спецслужб.

"Одна из версий расследования рассматривает возможную связь агентов российской разведки, въезжавших в это время в страну, с подозрительными смертями", — заявил источник издания.

Тело Перепеличного было обнаружено в ноябре 2012 года на окраине городка Вейбридж недалеко от собственного особняка. Позднее в его организме нашли следы ядовитого растения. Друг Бориса Березовского, миллионер Скотт Янг выпал из окна своей квартиры в Лондоне в декабре 2014 года. Издание пишет, что двум этим убийствам могут присвоить статус "подозрительных". Ранее британская полиция не считала оба дела необычными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров