Франция расследует причастность России к беспорядкам

Акции протестов во Франции начались 17 ноября

10 декабря 2018, 08:22, ИА Амител

Фото: mediarepost.ru
Фото: mediarepost.ru

Франция будет расследовать слухи о том, что Россия спровоцировала массовые протесты на улицах Парижа и других городов, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, сообщает "РИА Новости".

"Посмотрим на результаты этого расследования. Я не буду судить о чем-то, пока факты не будут установлены", — заявил Ле Дриан.

По словам министра, причастность России к массовым протестам "желтых жилетов", охватившим европейскую страну, должна быть изучена Генеральным секретариатом по обороне и национальной безопасности Франции (SGDSN). При этом у Москвы и Парижа остаются направления совместной работы. Хотя по некотором вопросам позиции в двух странах различаются, добавил глава МИД.

Акции протестов во Франции начались 17 ноября. Надев светоотражающие жилеты, люди вышли на улицы после очередного повышения цен на бензин и налогов. С тех пор "желтые жилеты" не успокаиваются и продолжают выходить на улицы. Экономические требования перемешаны с политическими. Эксперты уже отметили, что французские протесты проходят по "оранжевому" сценарию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров