СМИ: Юлию Скрипаль могут насильно удерживать британские спецслужбы

По мнению сестры Юлии, женщину похитили, "чтобы манипулировать общественным мнением"

10 декабря 2018, 09:34, ИА Амител

Фото: mt.riafan.ru
Фото: mt.riafan.ru

Виктория Скрипаль предположила, что ее сестру Юлию британские спецслужбы удерживают насильно и прячут на военной базе, а отравление в Солсбери могло быть всего лишь инсценировкой, пишут "Известия".

Виктория рассказала, что не может связаться со своей сестрой Юлией с 24 июля. По ее мнению, Лондон виновен в похищении дочери бывшего офицера ГРУ.

"Кто сказал, что Лондон не удерживает Юлию насильно? Почему к ней не пускают российских дипломатов и родственников, не разрешают выступить на телевидении? Я думаю, что ее содержат, скорее всего, на военной базе, подальше от СМИ, в изоляции от внешнего мира", — убеждена Виктория.

Она предположила, что Юлия находится в химической лаборатории Портон-Дауна. Также полагает, что отравление в Солсбери было всего лишь инсценировкой. Целью данного мероприятия мог стать поиск повода для обострения отношений с Москвой.

Теперь, по ее мнению, удерживание Юлии нужно, "чтобы манипулировать общественным мнением и постоянно заявлять об опасности России".

"Невинная молодая девушка, не участвовавшая ни в каких авантюрах. Неплохая история для искусственного обострения отношений с Россией и введения новых санкций", — заявила Виктория.

Инцидент в Солсбери произошел 4 марта. Бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом. Инцидент привел к крупному международному скандалу. Власти Великобритании убеждены, что отравление было произведено по заказу России. Однако именно Лондон неоднократно отвечал отказом на предложения Москвы провести совместное расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров