РФБ разберется с приставанием баскетболиста "Уфимца" к алтайской чирлидирше

Инцидент произошел во время матча Суперлиги-2 между "Уфимцем" и "АлтайБаскетом"

10 декабря 2018, 10:42, ИА Амител

Российская федерация баскетбола (РФБ) проведет детальный разбор инцидента, произошедшего во время матча Суперлиги-2 между барнаульским "АлтайБаскетом" и "Уфимцем" из Уфы, когда один из игроков гостей "потрогал за зад" чирлидершу. Об этом ТАСС сообщил президент РФБ Андрей Кириленко.

4 декабря "Уфимец" в гостях обыграл "АлтайБаскет" со счетом 76:69. Telegram-канал Mash сообщил, что после игры капитан "Уфимца" Артем Исаков, проходя мимо одной из черлидерш, притронулся к ее ягодице. Девушка после этого пожаловалась своему хореографу, а он сообщил об инциденте руководству "АлтайБаскета".

"РФБ твердо придерживается позиции нулевой терпимости к проявлениям на площадке дискриминации любого вида, — заявил Кириленко. — Баскетбольный паркет — место для выяснения отношений только между двумя баскетбольными командами и только в честной спортивной борьбе. Любые факты некорректного поведения на площадке и за ее пределами, установленные в результате расследования, будут наказываться в соответствии с регламентирующими документами РФБ и Суперлиги".

Также Кириленко сообщил, что департамент профессионального баскетбола РФБ приступил к изучению обстоятельств произошедшего и ожидает оценку случившегося эпизода всех вовлеченных сторон.

Игрок "Уфимца" Артем Исаков, потрогавший девушку за ягодицы, является капитаном команды. Он женат, и его супруга занимается волейболом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров