Жители Алтая выручили попавшего в ДТП дальнобойщика с кошкой Шурой

"Таких отзывчивых и добрых людей я еще нигде не встречал", — рассказал водитель фуры

10 декабря 2018, 14:31, ИА Амител

Фото: mizinfo.ru

Жители Алтайского края выручили дальнобойщика из Смоленской области, который в ноябре попал в непростую ситуацию на трассе в Михайловском районе.

Как сообщает газета "Сельская правда", водитель фуры попал в ДТП возле железнодорожного переезда у села Бастан. Мужчина перевозил 18 тонн алтайского сыра.

Дальнобойщик на опасном повороте не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Из-за полученных повреждений продолжать движение самостоятельно большегруз уже не мог. Вытащить его из кювета удалось лишь спустя несколько дней.

Сыр был перегружен в другую машину и отправился в Москву. За попавшим в аварию грузовиком выехал эвакуатор.

Все это время, что водитель фуры Алексей Давыденков находился в Алтайском крае, помощь ему оказывали жители Михайловского района, представители местных властей, спасатели и сотрудники ГИБДД.

Неравнодушные граждане помогали вытащить машину из кювета, доставили его на базу бастанского крестьянско-фермерского хозяйства, оборудовали пункт обогрева, обеспечивали дальнобойщика горячими обедами и всячески поддерживали его.

Стоит отметить, что водитель в пути был не один, а с кошкой Шурой.

Делясь впечатлениями о неравнодушии жителей Алтая, дальнобойщик подчеркнул: "Таких отзывчивых и добрых людей я еще нигде не встречал. Спасибо всем огромное за то, что не оставили в беде".

Спустя неделю после ДТП фуру увезли эвакуатором в Казань.

Барнаульский дальнобойщик полтора месяца живет в фуре под Тюменью

Грузовой автомобиль остановился из-за того, что у него полетела электроника

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров