"Ангарский маньяк" недоволен тем, что его лишили пенсии в 24 тысячи рублей

Ожидал, что суд оставит ему звание младшего лейтенанта милиции и сохранит пенсию

10 декабря 2018, 17:53, ИА Амител

Фото: antipytki.ru
Фото: antipytki.ru

Осужденный на второй пожизненный срок "ангарский маньяк" Михаил Попков намерен обжаловать приговор суда, поскольку он не согласен с лишением его служебной пенсии и звания младшего лейтенанта милиции, сообщает "Интерфакс".

Как отметил старший прокурор отдела гособвинителей Александр Шкинев, Попков был готов получить еще один пожизненный срок, однако он рассчитывал, что суд оставит ему звание младшего лейтенанта милиции и сохранит пенсию в 24 тысячи рублей.

По словам Шкинева, осужденный намерен подать апелляцию. Сторона обвинения, в свою очередь, полностью удовлетворена решением суда.

Ранее сообщалось о вынесении приговора по второму делу Попкова, прозванного "ангарским маньяком". Его признали виновным в убийстве еще 59 женщин и во второй раз приговорили к пожизненному лишению свободы.

До этого — 14 января 2015 года — Иркутский облсуд признал Попкова виновным в убийстве 22 женщин и одном покушении на убийство и приговорил к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Однако в колонию он отправлен не был, так как уже шло расследование по второму уголовному делу, в котором жертвами значились еще 60 человек. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров