Найден способ расселения постояльцев переживающего суды пансионата на Алтае

По словам краевого министра соцзащиты Натальи Оськиной, государственные дома-интернаты могут принять пенсионеров

10 декабря 2018, 17:23, ИА Амител

Фото: jizn.net.ua

Министерство социальной защиты Алтайского края готово разместить постояльцев частного пансионата в селе Советское в государственных домах-интернатах, заявила на оперативном совещании в правительстве министр социальной защиты региона Наталья Оськина.

Напомним, что в ближайшее время частный пансионат в селе Советское может быть закрыт ввиду судебных тяжб с Бийской епархией.

Как указывают краевые власти, в данный момент в доме ветеранов проживают 17 пожилых людей, нуждающихся в уходе.

"Директору частного учреждения предложена помощь в оформлении пожилых людей в государственные дома-интернаты. В частности, постояльцев готов принять ближайший к пансионату Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов. По информации управления социальной защиты населения Советского района, на 10 декабря пожилые люди находятся в пансионате. Руководитель частного Дома ветеранов не рассматривает возможность расселения постояльцев в государственные учреждения", — отмечает пресс-служба краевого правительства.

Между тем, региональное Минсоцзащиты готово помочь с оформлением, доставкой и размещением постояльцев частного пансионата в краевые государственные учреждения. Ситуация находится на контроле главы министерства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров