Томенко поручил создать на Алтае резерв обогревателей на случай аварий

Для поддержания комфортной температуры в домах жителей в случае нештатных ситуаций

10 декабря 2018, 18:17, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в понедельник, 10 декабря, на оперативном совещании в правительстве региона дал поручение создать резерв обогревателей и дизель-генераторов на случай устранения коммунальных аварий, сообщается на официальном сайте края.

Напомним, 8 декабря произошло повреждение тепломагистрали в Октябрьском районе Барнаула. В зону отключения попали 55 многоквартирных и 245 частных жилых домов с населением около 12 тысяч человек, а также два детских сада, две школы, три медицинских учреждения, Алтайский государственный колледж и его общежитие, 4 административных здания.

"На месте аварии была развернута оперативная группа городской администрации. Постановлением администрации Октябрьского района был введен режим повышенной готовности, проведено заседание городской комиссии по ЧС", — доложил на совещании глава Барнаула Сергей Дугин.

Он отметил, что были проведены работы по демонтажу поврежденного участка трубы: "Полностью сварочные работы завершились в 4 часа 23 минуты 9 декабря. После этого началось заполнение системы теплоснабжения".

После Томенко поручил рассмотреть возможность создания резервного фонда специальных средств для поддержания комфортной температуры в домах жителей на случай подобных нештатных ситуаций.

"Инфраструктура ЖКХ у нас обширная, поэтому необходимо подумать над дополнительной поддержкой жителей в таких ситуациях, которые периодически происходят. Стоит создать запас обогревателей, рассмотреть возможность использования дизельных электростанций в случаях, когда электросети не выдерживают нагрузки", — дал задание Томенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров