Житель Мордовии устроил стрельбу в храме в поисках кабана

При задержании охотник ударил полицейского колющим предметом церковной утвари

10 декабря 2018, 23:05, ИА Амител

Фото: the13thfloor.tv
Фото: the13thfloor.tv

Житель Мордовии, облачившись в одежду священнослужителя, устроил стрельбу в храме, разлив по полу лампадное масло и вино, сообщает региональное агентство ИНФО-РМ.

Случай произошел в ночь на 10 декабря в селе Мордовские Парки. Отмечается, что к строящемуся храму святых бессребреников Космы и Дамиана жителя соседней деревни с ружьем привели следы кабана. Там нетрезвый охотник и решил продолжить поиски зверя, для чего разбил окно и залез внутрь.

Оказавшись в храме, мужчина надел висящее там облачение и начал сооружать импровизированный алтарь, который обложил иконами и горящими свечами. А потом устроил стрельбу по стенам.

Когда в помещение попала полиция, то увидела на полу круги из лампадного масла и красного вина. И крест на двери, нарисованный кагором.   

Сдаваться охотник не желал. Отмечается, что его пришлось уговаривать три часа, подвезли даже его родителей. Требований мужчина не выдвигал, но и покинуть помещение отказывался. Потом все же выбросил ружье в окно.

При задержании охотник ударил полицейского колющим предметом церковной утвари. Страж правопорядка ранен, но его жизни ничего не угрожает — состояние пострадавшего стабильное. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по нескольким статьям. Священнослужители надеются, что психиатрическая экспертиза даст оценку действиям охотника на кабана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров