Отец Бутиной заявил, что она не будет оговаривать себя на суде

Валерий Бутин также сообщил, что девушка остается в одиночной камере, куда, как сообщалось ранее, ее поместили в ноябре

11 декабря 2018, 22:19, ИА Амител

Фото: akcenty.info

Россиянка Мария Бутина, которой в Штатах инкриминируют участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, не собирается оговаривать себя на суде и брать на себя несуществующую вину. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на ее отца Валерия Бутина.

Ранее появилась информация, что суд столичного округа Колумбия в Штатах назначил на 12 декабря слушания, на которых Бутина изменит свои показания и может признать себя виновной по одному или нескольким пунктам обвинения. Ранее адвокаты Бутиной и прокуратура США подали совместное прошение о проведении слушаний по поводу сделки граждан РФ с федеральными прокурорами, которые прежде предъявили ей обвинения в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства России на территории США.

"Домысливать — деталей я не знаю… Я сегодня с ней разговаривал, только она тоже ничего не сказала такого..., кроме того, что… не собирается она никого оговаривать, и себя не будет оговаривать, и вину никакую брать на себя несуществующую тоже не будет", — цитирует агентство слова Бутина.

Отец отметил, что девушка остается в одиночной камере, куда, как сообщалось ранее, ее поместили в ноябре. Общаться с родственниками по телефону Марии разрешают лишь в те два часа, когда ей разрешено покидать камеру. Бутин пояснил, что детали дела они не обсуждают, поскольку это запрещено судом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров