Девочка провалилась в яму с кипятком в Барнауле: возбуждено уголовное дело

Произошедшее Следственный комитет расценил как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

12 декабря 2018, 09:33, ИА Амител

Фото: novostipmr.com

Уголовное дело возбудило управление Следственного комитета по Алтайскому краю в связи с получением девятилетней девочкой ожогов ноги в результате коммунальной аварии в Барнауле.

Как сообщили в региональном СУСКе, в произошедшем усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Согласно версии следствия, сотрудники "Барнаульской теплосетевой компании" своевременно не предприняли надлежащих мер по обнаружению разрушения трубопровода тепловой сети в районе дома, расположенного по улице Маяковского, и ограждению аварийного участка.

Читайте также: Девочке, получившей ожоги в яме с кипятком в Барнауле, помогут с лечением

"В результате чего днем 10 декабря 2018 года девятилетняя девочка упала в горячую воду, которая вышла на поверхность земли, и получила телесные повреждения в виде термического ожога ноги, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней", — добавляют в СКР.

Сейчас правоохранители устанавливают лиц, в чьи профессиональные обязанности входило обеспечение контроля за эксплуатацией теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей, а также соблюдение правил техники безопасности в случае аварийных ситуаций.

Семье девочки, которая обожгла ноги в луже с кипятком, принесли извинения

В связи с произошедшим в Барнауле инцидентом Сибирская генерирующая компания проводит служебное расследование

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров