В МВД опровергли запрет полицейским посещать концерты рэперов

Ранее СМИ сообщили о якобы существовании такой директивы главы министерства

12 декабря 2018, 19:24, ИА Амител

Фото: arnapress.kz

МВД РФ в среду, 12 декабря, опровергло сообщения о том, что сотрудникам ведомства запретили ходить на рок-, панк- и рэп-концерты. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее СМИ сообщили, что появилась якобы директива главы министерства, которая якобы запрещает сотрудникам полиции посещать концерты рок-, рэп- и панк-исполнителей, поскольку в текстах их песен содержатся призывы к анархическому поведению, разжиганию ненависти к органам государственного управления.

"Сообщаем, что указанная информация является недостоверной. Подобных указаний в территориальные органы руководством МВД России не направлялось", — заявили в министерстве, призвав СМИ ответственнее подходить к публикациям и использовать официальные источники информации.

Дискуссии вокруг рэп-культуры в РФ обострились на фоне скандалов вокруг срыва выступлений ряда рэперов. В частности, были сорваны концерты рэпера Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и "Френдзона". Российские рэп-исполнители Баста (Василий Вакуленко), Oxxxymiron (Мирон Федоров) и Noize MC (Иван Алексеев) дали концерт "Я буду петь свою музыку" в поддержку Хаски.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров