Правозащитника Пономарева перевели в камеру с некурящими людьми

Ранее правозащитник пожаловался на табачный дым и духоту в камере

13 декабря 2018, 00:12, ИА Амител

Фото: dw.com

Общественная наблюдательная комиссия Москвы (ОНК) добилась перевода 77-летнего главы движения "За права человека" Льва Пономарева в камеру с некурящими. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на ответственного секретаря ОНК Ивана Мельникова.

Уточняется, что сейчас он уже находится в камере с некурящими. Кроме него там находятся семь человек.

По словам Мельникова, курящие арестанты согласились поменяться местами с некурящими, и так их удалось разделить на две группы.

"Я хотел бы поблагодарить уполномоченного по правам человека Татьяну Москалькову за оперативное вмешательство и помощь в сложившейся ситуации, а также руководство ГУВД Москвы, которое откликнулось", — цитирует агентство слова Мельникова.

Ранее правозащитник пожаловался на табачный дым и духоту в тесной камере членам ОНК, которые посетили его в спецприемнике.

Тверской суд Москвы 5 декабря признал 77-летнего Пономарева виновным в организации акции "За наших и ваших детей" в поддержку фигурантов уголовных дел "Нового величия" и группы "Сеть", которая прошла 28 октября на Лубянской площади в Москве. 7 декабря Мосгорсуд сократил арест до 16 суток.

Отмечается, что правозащитник призвал к участию в акции путем репоста записи о ней в Facebook.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров