"Россия 24" рассказала про робота Бориса, выдав за него человека в костюме

Под видом робота выступал аниматор в костюме "Робот Алеша"

13 декабря 2018, 05:08, ИА Амител

Фото: ulpressa.ru

В сюжете "России 24" о форуме профессиональной ориентации для школьников "Проектория", открывшемся 11 декабря в Ярославле, под видом современного робота показали человека в костюме. Об этом пишет "Дождь", ссылаясь на TJournal.

Корреспондент канала заявил, что у приехавших на форум детей есть возможность увидеть "самых современных роботов". В этот момент на сцене появился "робот Борис", заявивший, что хорошо знает математику, однако хочет еще "научиться рисовать и музыку писать". Затем Бориса показали танцующим под песню группы Little Big "Skibidi".

Читатель портала выяснил, что под видом робота в сюжете был показан аниматор в костюме "Робот Алеша".

Костюм продают в сети за 250 тысяч рублей. Он весит 10 килограммов и оснащен электровентиляторами для спины и шеи, преобразователем голоса с микрофоном, планшетом и RGB-светодиодной подсветкой всех элементов и дополнительной подсветкой глаз и рта, которая реагирует на голос самого робота.

В сюжете "Вести-Ярославль" о "Проектории" так называемого робота показывают на сцене, а также во время общения с людьми в толпе, и в один момент его снимают сзади. Тогда в кадре виднеется шея аниматора.

TJournal сообщает, что на самом форуме Бориса не представляли настоящим роботом, его использовали в шоу для сценок с юмором.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров