Самолет "Уральских авиалиний" при взлете в Уфе ударился хвостом о полосу

Самолет Airbus A321 выполнял рейс из Уфы в Нижневартовск

14 декабря 2018, 15:31, ИА Амител

Фото: samolety.org
Фото: samolety.org

Лайнер "Уральских авиалиний" при взлете в Уфе ударился хвостом о взлетно-посадочную полосу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в службах аэропорта.

Отмечается, что самолет Airbus A321 выполнял рейс из Уфы в Нижневартовск. "После взлета из аэропорта Уфы командир доложил о сильном ударе хвостовой частью о взлетно-посадочную полосу и потенциальном повреждении хвостового оперения. Было решено экстренно прервать полет и направить самолет на ближайший аэродром, где у авиакомпании есть ремонтная база — в Екатеринбург", — сказал собеседник агентства.

Лайнер удалось благополучно посадить в аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге. Никто не пострадал. Самолет осматривают техники.

Для вылета в Нижневартовск будет предоставлен резервный борт. На время ожидания рейса 165 пассажирам предоставлены все положенные услуги в соответствии с законодательством.

Как передает ТАСС, Свердловская транспортная прокуратура проведет проверку после инцидента с самолетом "Уральских авиалиний". Первичные проверочные мероприятия и опрос руководителя полетов проведут уфимские прокуроры. Материалы проверки будут направлены в Уральскую транспортную прокуратуру для принятия решения по результатам проверки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров