Пенсионеру грозило до двух лет за кражу гирлянды, но клиника простила

"Подписали мировую, все нормально. Гирлянды все возвращены", — рассказали в клинике

14 декабря 2018, 22:52, ИА Амител

Фото:
Фото:

В Ростове-на-Дону 80-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела после того, как его обвинили в краже новогодней гирлянды, которой стоматологическая клиника планировала украсить свое здание к Новому году. Когда руководство клиники узнало об обстоятельствах дела, то решило простить дедушку и забрать заявление из полиции, сообщает телеканал "360" со ссылкой на исполняющую обязанности директора медучреждения.

"Подписали мировую, все нормально. Гирлянды все возвращены, и дело будет сегодня закрыто", — рассказали в клинике, отметив, что для них стало неожиданностью, когда была заказана и оплачена вышка, материалы, работы, и вдруг выяснилось, что гирлянды исчезли.

"На видео с камер наблюдения не видно, что это пенсионер. Видно только, что человек в капюшоне собрал все гирлянды, погрузил в тележку и ушел. Мы в течение дня не могли найти этого человека с тележкой, поэтому пришлось подать заявление в полицию", — пояснили в клинике

На место приехали следователи, посмотрели записи с камер и начали искать. Пока вели розыск, клиника закупила новые гирлянды и украсила здание. Позже полицейские сообщили, что нашли пропажу. Оказалось, что пожилой мужчина собирал по городу металлолом для сдачи, чтобы получить деньги на проживание.

"Сами знаете, как тяжело сейчас жить", — отметила исполняющая обязанности директора клиники.

За кражу новогоднего украшения стоимостью 120 тысяч рублей пожилому горожанину грозило до двух лет лишения свободы.

Читайте также в сюжете: Новый год - 2019

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров