Правительство подтвердило штрафы за превышение скорости на 10 км/ч

Штраф за превышение скорости до 20 км/ч был отменен с 1 марта 2013 года

15 декабря 2018, 04:49, ИА Амител

Фото: zefirs.ru
Фото: zefirs.ru

Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения предложила ужесточить административную ответственность за превышение установленной скорости движения, сообщается на сайте Кабмина.

Согласно представленной информации, заседание комиссии под председательством вице-премьера РФ Максима Акимова прошло 29 ноября. По его итогам МВД и Минтрансу поручено до 1 марта 2019 года представить предложения по внесению изменений в КоАП, устанавливающих административную ответственность за превышение скорости в пределах 10-20 километров в час.

Кроме того, МВД России совместно с Российским союзом автостраховщиков предстоит до января 2019 года интегрировать информационные базы данных для автоматизированного выявления водителей без полиса ОСАГО, чтобы обеспечить первичную обработку информации в субъектах РФ.

Минтрансу и Росавтодору предложено к маю проработать использование инновационных технических средств, включая направляющие устройства из композитных материалов и продольные шумовые полосы, для предупреждения выезда на встречную полосу.

Ранее сообщалось, что МВД и Минтрансу поручено рассмотреть усиление наказания за нарушение ПДД. В частности, речь идет о штрафе за превышение скоростного лимита на 10 км/ч, езду с нечитаемыми номерами и нарушение правил остановки и стоянки. Штраф за превышение скорости до 20 км/ч был отменен с 1 марта 2013 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров