Путин прокомментировал ситуацию с отменой концертов рэперов

Он назвал сложившуюся ситуацию неэффективной

15 декабря 2018, 22:14, ИА Амител

Фото: ips.plug.it

Российский лидер Владимир Путин заявил, что метод "хватать и не пущать" в ситуации, которая сложилась вокруг рэпа, будет самым неэффективным. Об этом пишет РИА Новости.

Вопрос о запрете концертов рэперов поднял на заседании президентского совета по культуре и искусству композитор Игорь Матвиенко. Глава РФ отметил, что представители администрации президента и Министерства культуры обязательно обсудят данную ситуацию с культурными деятелями.

"Вот как это сделать, как возглавить и направить в нужном направлении и нужными средствами, это самое главное. Потому что способ, о котором вы упомянули, "хватать и не пущать", он самый неэффективный, вот самый плохой, который можно себе придумать", — заявил Путин, отметил, что в результате возникнет обратный ожидаемому эффект.

За последние месяцы в РФ отменили концерты ряда современных исполнителей: рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), а также групп IC3PEAK и "Френдзона".

Ситуация получила широкий общественный резонанс, на нее даже обратили внимание в Кремле. Президент уже поручал в ходе встречи с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека выяснить причину отмены концертов рэперов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров