Apple обвинили в завышении характеристик iPhone X

Истцы утверждают, что компания указала неверное разрешение экрана

16 декабря 2018, 08:27, ИА Амител

Фото: akket.com

Корпорацию Apple обвинили в завышении характеристик экранов iPhone X. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на CNET и иск, поданный в Окружной суд Северной Калифорнии.

По словам истцов, компания неверно указала характеристики экрана данной модели телефона. По данным Apple, разрешение экрана равно 5,8 дюйма. Истцы утверждают, что реальное значение данного параметра — 5,6875 дюйма, что меньше указанного.

Также в иске сказано, что компания указала неверное разрешение экрана. Производитель заявил, что оно равно 2436x1125 пикселей, однако истцы пишут, что на деле оно ниже — не у всех точек есть красный, зеленый и синий субпиксели.

Ранее появилась информация, что свежие iPhone провалили проверку на прочность, которую провела компания SquareTrade. В одном из тестов оба телефона роняли с высоты 182 сантиметра на переднюю и заднюю крышки. В первом случае iPhone Xs и Xs Max получили серьезные повреждения. При падении на переднюю панель стекло Xs разбилось почти полностью, а у Xs Max оно покрылось трещинами. В итоге специалисты заявили, что смартфон "очень уязвим к ударам, особенно к падениям".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров