Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Два матроса украли с авианосца "Адмирал Кузнецов" детали на 1,2 млн рублей

, ИА "Амител"
Суд приговорил мужчин к 3,5 годам заключения в исправительной колонии
Фото: novosti-n.info

Фото: novosti-n.info

Члены экипажа авианосца "Адмирал Кузнецов" Арслан Ахмайсов и Филипп Филин получили тюремный срок за кражу радиодеталей общей стоимостью около 1,2 миллиона рублей, сообщает "Росбалт".

В ходе следствия было установлено, что в 2017 году Филин и Ахмайсов похитили с корабля 393 радиоэлемента.

Мужчины вынесли детали из кладовой комнаты судна, а затем в импровизированной подпольной мастерской кусачками извлекали из них элементы с драгметаллами. Им удалось заработать 1,2 миллиона рублей.

Суд приговорил мужчин к 3,5 годам заключения в исправительной колонии. Также им предстоит возместить Минобороны ущерб на сумму 630 тысяч рублей.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

17.12.2018 11:58
- гость -

ничего удивительного, воруют все, от матроса до верховного главнокомандующего

17.12.2018 12:10
- гость -

Украли на 1.2 миллиона , а возместить 630 тыс.
ЭТО КАК?

17.12.2018 12:16
Евгений

> ничего удивительного, воруют все, от матроса до верховного главнокомандующего

А ты?

17.12.2018 12:20
- гость -

А кто чугунные решетки в нагорном спер?

17.12.2018 12:36
- гость -

С такой армией нам ни кто не страшен

17.12.2018 12:41
- гость -

Адмирал Кузя , славная посудина, уничтожитель самолетов, доков, а теперь уже и обокраденный собственным экипажем.

17.12.2018 12:41
гость

Да они поняли что кузе песец, а их на берег спишут. И бабло видимо не платят вот и решили нагрется.

17.12.2018 13:00
- гость -

наркоманы?

17.12.2018 13:03
- гость -

Хорошие у них расценки - насдавали на 1,2 миллиона в виде лома (тоесть реальная цена еще выше), а возместить надо 630 тыщ

17.12.2018 13:24
- гость -

Арслан Ахмайсов и Филипп Филин и как эти оказались на корабле?

17.12.2018 13:52
13:24

Так же как и неизвестный таджик, который занял высокую должность в росреестре

17.12.2018 14:12
- гость -

Арслан Ахмайсов и Филипп Филин

Ну кто же бородатых и обрезанных на флот берет?

17.12.2018 14:20
Unknown

17.12.2018 14:12
- гость -
Ну кто же бородатых и обрезанных на флот берет?
---
РФ, наверное? Гуглите видео "Присяга дагестанца в Севастополе под "Аллаху акбар".

17.12.2018 14:22
Unknown

А вообще, странам НАТО надо скинуться на ремонт "Адмирала Кузнецова". Незаменимая посудина, она должна еще не раз даст повод посмеяться.

17.12.2018 14:41
- гость -

17.12.2018 14:20
Unknown
---
РФ, наверное? Гуглите видео "Присяга дагестанца в Севастополе под "Аллаху акбар".

А я вот помню, у вас в америке во время 2-й мировой, негры на флоте только коками могли служить.

17.12.2018 15:21
- гость -

Непобедимая и легендарная армия великой раисси во всей красе!

17.12.2018 16:37
Unknown

17.12.2018 14:41
- гость -
А я вот помню, у вас в америке во время 2-й мировой, негры на флоте только коками могли служить.
---
Ты не помнишь, ты просто врешь. Это для патриотов РФ нормально. Гугли "Дорис Миллер", например.

17.12.2018 19:43
- гость -

Наш кораблик старичок заслуженный, а вот новые дорогущие калоши пентагона которые ломаются при первом же спуске, вот где позор.