"Единая Россия" примет к себе политика Щукина и не оставит его без работы

Бывший глава алтайских либерал-демократов полгода был в статусе сторонника партии

18 декабря 2018, 16:48, Александра Черданцева

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru
Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

"Единая Россия" готова принять в свои ряды бывшего главу алтайской ЛДПР, экс-депутата и экс-заместителя председателя правительства Андрея Щукина. Об этом порталу Amic.ru сообщил председатель реготделения партии, спикер регионального парламента Александр Романенко на встрече с журналистами во вторник, 18 декабря.

"Да, мы готовы принять Андрея Щукина в партию. Он ещё раз подтвердил, что готов работать (с партией — прим.ред.), мы рассматриваем формат его участия в руководящих структурах партии. Мы с ним не раз встречались после его отставки с поста вице-губернатора. Сейчас его снова пригласили на госслужбу", — сказал Александр Романенко.

Руководитель алтайских единороссов добавил, что партии нужны такие политически активные, грамотные представители.

Несколько дней назад губернатор Виктор Томенко назначил Щукина врио заместителя министра юстиции Алтайского края, начальником управления по организации деятельности мировых судей. В беседе с корреспондентом Amic.ru Щукин сказал, что намерен вернуться "к бурной политической деятельности".

Напомним, что в начале лета 2018 года он написал заявление о вступлении в ряды сторонников партии. В этом статусе надо пробыть минимум полгода, только потом можно будет вступить в саму партию. Александр Романенко сказал, что теперь ему нужно написать заявление о вступлении.

С 2009 по 2015 год Щукин руководил алтайским отделением ЛДПР, несколько созывов был депутатом краевого парламента от партии и, пожалуй, одним из самых ярких.

Алтайский вице-премьер Щукин покинул ЛДПР и вступает в "Единую Россию"

Еще пару лет назад Андрей Щукин был самым ярким либерал-демократом в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров