Судоходство по Керченскому проливу приостановлено из-за непогоды

В прошлый раз судоходство по Керченскому проливу приостанавливали 28 ноября

18 декабря 2018, 21:12, ИА Амител

Фото: mirnoe.com
Фото: mirnoe.com

Судоходство по Керченскому проливу прекращено с утра 16 декабря из-за неблагоприятной для судоходства погоды, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Росморречфлот.

Работа Керчь-Еникальского канала, Таманского судоходного пути и Керченской переправы 16 декабря приостановлена по погодным условиям с 06:00, подтвердили в Федеральном агентстве морского и речного транспорта России. В проливе разгулялся северо-восточный ветер, который дует со скоростью от 10-15 метров в секунду.

В Росморречфлоте не смогли уточнить, когда судоходство будет возобновлено. Вероятнее всего, пролив снова будет открыт после того, как установится подходящая погода. Сейчас в районе объявили штормовое предупреждение.

В крымской портовой службе рассказали, что скорость ветра у Крымского моста достигает 22 метров в секунду. Температура воздуха днем 18 декабря составляет +5 градусов.

В прошлый раз судоходство по Керченскому проливу приостанавливали 28 ноября из-за экстренного погодного предупреждения. Судоходство было возобновлено в полном объеме 1 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров