Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава Общественной палаты РФ рассказал о бездумном поднятии тарифов

, ИА "Амител"
"Если люди бедны, как их заставить платить больше?" — заявил Фадеев 
Фото: gazeta.ru

Фото: gazeta.ru

Глава Общественной палаты РФ Валерий Фадеев заявил, что если бездумно поднимать тарифы, то можно до "желтых жилетов дойти", имея в виду протесты в Париже из-за намерения властей Франции поднять цены на бензин, пишет Znak.com.

"Если люди бедны, как их заставить платить больше?" — заявил Фадеев во время своего визита в Курган, где встречался с врио губернатора Вадимом Шумковым и общественниками региона.

Отмечается, что такое мнение глава ОП озвучил после предложения курганского общественника Ивана Камшилова о необходимости поднимать тарифы и за капремонт, и за вывоз мусора. 

В свою очередь, Шумков отметил, что для подобных решений нужно спрашивать мнение людей. На это Камшилов привел пример с пенсионной реформой, когда, по его словам, "тоже никто никого не спрашивал".

Акции протеста "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября. Они сопровождались столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков. В итоге власти пошли на уступки митингующим и приняли решение не поднимать цены на бензин. 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

19.12.2018 05:28
- гость -

Хоть до одного дошло.

19.12.2018 11:01
- гость -

да ладно, наверное куда-нибудь выше хочет подняться.

19.12.2018 11:23
- гость -

какие желтые жилеты в России???
здесь зимой -25 , бастуют тока медведи в берлогах

19.12.2018 11:48
- гость -

То же играет свою роль в этом театре!
Народ знайте есть в кремле кто вас понимает, но к сожалению его сил не достаточно что бы вы платили меньше. И усе народ дальше платит и ждет когда силы будет больше.
Так же низя, что вся власть протиф народа, тогда жилеты..
Очередная пыль в глаза!

19.12.2018 13:12
sevgenevich

мне кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой коррумпированной банановой республике (страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр.) заевшихся буржуев и недоедающих голодранцев, все без национальной идеи", который когда-нибудь закончится. А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!

19.12.2018 13:32
- гость -

Фадеев абсолютно прав. Как людям выживать с постоянным поднятием тарифов на услуги ЖКХ и продукты питания, а при этом зарплаты не то, что поднимаются, а напротив, они либо заморожены, либо упали...

19.12.2018 14:56
людмила

ну что у нас за народ? почему терпит это безобразие,которому нет конца?петля затягивается все туже,а мы все терпим!

19.12.2018 17:03
Андрей

Думать пытаются...

19.12.2018 19:09
КВП

Повышение тарифов обусловлено только желанием кучки зарвавшихся негодяев побольше набить себе мошну. Электроэнергия на оптовом рынке стоит 60 и 90 копеек за киловатт, потребители платят 4-6 рублей, при этом практически все энергосбытовые компании в отчётах показывают убытки. Триллионы рублей в год исчезают в офшорах, только за электроэнергию. За газ мы платим почти 100 рублей за куб, это больше чем в Украине и любой европейской стране, квартплата со 100квартирного дома собирается более миллиона рублей в месяц, а обслуживают дом пол дворника и четверть уборщицы.

19.12.2018 20:51
Хахатунчик

Нас е...ут, а мы крепчаем!

19.12.2018 21:31
влад

Вообще власть наша на всех уровнях считает что рост тарифов -это необходимая реальность!! Не поднимайте цены на энергоносители и не будет оснований для роста тарифов и цен! ???