Илон Маск открыл первый скоростной подземный туннель под Лос-Анджелесом

Туннель должен был открыться 10 декабря, но запуск проекта перенесли

19 декабря 2018, 14:14, ИА Амител

Фото: cdn.lifehacker.ru

Миллиардер и владелец космической компании SpaceX из США Илон Маск провел презентацию и открыл первый скоростной подземный туннель под Лос-Анджелесом. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что туннель заработает 10 декабря, но запуск проекта перенесли.

В ходе презентации предприниматель заявил, что для быстрого проезда по туннелю у машин сделают выдвижные боковые колеса, которые могут выдвигаться и убираться при необходимости. В демонстрации была показана машина марки Tesla.

Маск уточнил, что подобные колеса могут сделать не только для Tesla, но и для других автономных электрокаров.

Также предприниматель рассказал, что можно ехать со скоростью свыше 240 километров в час. "На этой скорости кажется, что телепортируешь по городу... Во всех туннелях будут постоянно циркулирующие автомобили для пешеходов и велосипедистов", — рассказал Маск.

Агентство напоминает, что объявление о строительстве туннеля прозвучало в конце июня прошлого года.

Маск основал буровую компанию (The Boring Company, является игрой слов и переводится также как "скучная компания") в конце 2016 года. План предпринимателя предусматривает параллельное строительство двух сетей туннелей в районе Лос-Анджелеса (Калифорния) и в столичном регионе на Восточном побережье. На следующем этапе не исключено создание подземных коридоров в Техасе или Сан-Франциско.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров