Заведующую детсадом в Барнауле судят за мошенничество и служебный подлог

По версии следствия, ущерб от действий женщины превысил 170 тысяч рублей

19 декабря 2018, 15:49, ИА Амител

Фото: kostroma.moydom.ru

Заведующую одного из муниципальных детских садов Барнаула ждет скамья подсудимых — женщину обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге.

По информации краевого управления Следственного комитета, в 2015 году обвиняемая трудоустроила в дошкольное учреждение на должности рабочего и сантехника своих знакомых, а также дала указание изготовить подложные документы, в том числе табели учета рабочего времени, о якобы исполнении ими своих служебных обязанностей.

При этом данные трудовые функции исполнялись иными сотрудниками детского сада, а заработная плата, начисляемая фиктивно трудоустроенным работникам, присваивалась заведующей и тратилась на личные нужды.

В общей сложности, как утверждают в СКР, за два года женщиной было похищено более 170 тысяч рублей, а непосредственный ущерб от этого претерпел комитет по образованию администрации краевой столицы.

Также уточняется, что своей вины женщина не признала. На ее имущество наложен арест.

В городской комитет по образованию направлено представление о принятии мер по устранению причин и условий совершения преступлений работниками дошкольного образования.

Уголовное дело направлено в суд.

Сотрудница детсада в Барнауле травила грызунов, а пострадали дети

В краевом управлении Следственного комитета рассказали об обстоятельствах отравления двух четырехлетних воспитанников детсада

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров