Грудинин анонсировал "катастрофический рост бедных" в РФ в следующем году

Он назвал повышение МРОТ на 117 рублей издевательством

20 декабря 2018, 08:49, ИА Амител

Фото: ponedelnik.press

Депутат от КПРФ, директор ЗАО "Совхоз им. Ленина" Павел Грудинин считает, что бедность в России невозможно победить с законами, которые принимает Госдума. Такое заявление предприниматель сделал в эфире радио Sputnik.

Отмечается, что в текущем году число бедных россиян выросло. Согласно данным Росстата, доходы ниже прожиточного минимума в июле-сентябре были у 19 миллионов человек, или 12,9% населения. Ранее в Думе приняли закон о повышении МРОТ на 117 рублей. С 2019 года минимальный размер оплаты труда вырастет до 11 тысяч 280 рублей.

"По итогам деятельности правительства в этом году можно сказать только одно — бедных станет подавляющее большинство в стране. Бороться с бедностью очень просто — увеличивать налоги на богатых, уменьшать налоги на бедных, делать социальные программы поддержки бедных слоев населения", — отметил Грудинин.

Он назвал повышение МРОТ на 117 рублей издевательством. 

"Не нужно повышать МРОТ на 117 рублей, нужно повышать его до уровня европейских стран. Французы только что вывели себе льготу: если человек получает 2000 евро, он вообще не платит налоги. Это достойно уважения. А у нас пенсионеры в среднем получают от государства 13-15 тысяч рублей и к тому же платят подоходный налог. Все больше и больше платят бедные, и все меньше платят богатые", — подчеркнул предприниматель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров