Песков рассказал об информационной войне на нескольких фронтах

Он отметил, что РФ предлагает сотрудничество в борьбе с киберугрозами, но ей отказывают

20 декабря 2018, 10:34, ИА Амител

Фото: delavill.com

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил о ведении информационной войны в мире на нескольких фронтах. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на "Россию 24".

"Скорее это война, чем не война. Безусловно, война. Причем это война, которая, скажем так, здесь несколько полей сражений", — рассказал в интервью Песков, приведя в пример войну в США между президентом Дональдом Трампом и СМИ, а также войну главы Франции Эммануэля Макрона с RT.

Представитель Кремля отметил, что "когда СМИ распространяют ложь, и причем это не ложь случайная, это злонамеренная ложь. Особенно часто это встречается в отношении нашей страны, когда СМИ используются для попыток демонизации нашей страны. Это разве не война? Это война".

Песков отметил, что в текущем веке людям нужно быстро передавать информацию, нет времени на ее анализ, из-за чего теряется качество. "Как с этим быть, что с этим делать? Как бороться с безопасностью в киберпространстве? Мы не знаем, не знает ни одна страна", — добавил он, посетовав, что Россия хочет сотрудничать в данной области с другими странами, однако ей отказывают в этом. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров