Барнаульский перевозчик рискует попасть под проверку из-за ДТП с автобусом

Глава предприятия заверил, что ответственность перед пассажирами застрахована

20 декабря 2018, 12:13, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Компания "Евробус-плюс" в Барнауле может попасть под внеплановую проверку в связи с ДТП с участием автобуса, в результате которого пострадали 20 человек.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, гендиректор компании Павел Грехов (на фото) заверил, что ответственность предприятия перед пассажирами застрахована, а документы для получения пострадавшими страховых выплат будут своевременно подготовлены.

Водитель автобуса, которая попала в ДТП, в данный момент отстранена от работы до выяснения всех обстоятельств.

Для предотвращения подобных случаев в компании уже начали проводить внеплановые инструктажи с водителями. При этом, как заявил замначальника Южно-Сибирского межрегионального управления автодорожного надзора Станислав Ильин, в ближайшие дни в ООО "Евробус плюс" возможно проведение внеплановой проверки.

Замглавы города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков, в свою очередь, подчеркнул, что компании "Евробус-плюс" нужно оказать необходимое содействие пострадавшим пассажирам.

Напомним, что авария с участием автобуса № 35 произошла накануне на площади Октября. Пострадали 20 человек, четверо из которых сейчас находятся в больнице.

Барнаульские перевозчики усилили контроль после ДТП с автобусом

В городской администрации состоялось оперативное совещание, посвященное вопросу пассажирских перевозок

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров