Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Песков заявил о готовности взять ракеты США под прицел

, ИА "Амител"
По его словам, может повториться ситуация, которую страна уже переживала в прошлом
Фото: gosindex.ru

Фото: gosindex.ru

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире программы "Большая игра" на Первом канале заявил, что России придется взять под прицел американские ракетные системы в Европе, если Вашингтон их там разместит после выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), передает ТАСС.

"Размещение этих ракет и их потенциальное нацеливание в сторону Российской Федерации приведет к тому, что РФ, с тем чтобы создать паритет, возьмет эти пусковые установки под прицел своим ракетным арсеналом", — пояснил Песков.

По его словам, в этом случае повторится ситуация, которую страна уже переживала в прошлом. Так Песков ответил на просьбу журналистов прокомментировать слова главы государства об угрозе ядерной войны.

Ранее Владимир Путин, выступая на ежегодной пресс-конференции, подчеркнул, что Россия была вынуждена начать создавать новые ракетные системы, когда этим вопросом озаботились США. Он отметил, что в мире начался развал международной системы сдерживания вооружений.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

21.12.2018 08:50
- гость -

На какие шиши???

21.12.2018 08:57
- гость -

Раньше европейцы шебутились,проводили манифестации против размещения американских Першингов в Европе.А сейчас объединились в ес,стали гейропейцами и во всём подчиняются как откормленное стадо дяде пастуху из-за океана.

21.12.2018 09:01
- гость -

ну там хоть откормленное и здоровое стадо, в России облезлое, больное и тощее

21.12.2018 09:02
Жоржик

21.12.2018 08:57
- гость -
Да, именно так к сожалению. Марионеточные европейские правительства, дядя дергает - они прыгают и рот разевают.

21.12.2018 09:15
9:02

а чем Российское тоталитарное государство лучше европейских марионеточных?
или вы считает что у вас свободы больше чем у них, так вы очень глубоко заблуждаетесь

21.12.2018 09:22
Жоржик

21.12.2018 09:15
9:02

Наше кардинальное отличие от ваших правительств в том, что мы самостоятельны. И зад хозяину до блеска не вылизываем. А у вас, гейропейцев и прочей швали, к ним стремящейся - это обычное дело. Потому мы и неугодны многим, но нам на это вообще наплевать, еще бы мнение вылизывателей кого-то интересовало.

21.12.2018 09:23
- гость -

Сейчас гейропейцы разбавляются беженцами неграми и арабами благодаря действиям сша в последние 30 лет,когда пиндосы стали себя ощущать хозяевами на планете.

21.12.2018 09:29
Тётя Мотя

в России облезлое, больное и тощее

ТОЩЕЕ? Это вы в какой-то другой России живёте! Уже признали страну одной из с самым толстым населением! Вы на улицы не выходите? Посмотрите на необъятных бабок, волочащих полные тележки со жратвой! В школу заглядывала к концу занятий: две трети детей и подростков - с избыточным весом, даже мальчишки.

21.12.2018 09:46
- гость -

на фото видно как Письков "взял ракеты США под прицел" - вон вон полителаааа!!!

21.12.2018 09:53
Бред

Для кого делают такие заявления? Куда он их нацеливать собрался на Париж?

21.12.2018 09:55
Борис

Тетя Мотя, а ты что ешь с большинством жирных теток и детей? Ваша пища, как сказала Вероника Скворцова, это дешевый и не здоровая корм - поп корм, хлеб, печенюшки, сахар, майонез, газировка, пальмовидные изделия. Путин вчера сказал наши жители перестали есть по международным нормам мясо и мясо птицы, так мы эти продукты гоним за границу, на сумму больше, чем вооружений, танков, самолетов, ракет, пушек и автоматов калашникова. Я и моя семья уже год мясо не едим, если будем есть мясо, то через три четыре месяца власти выгонят из квартиры за не уплату..

21.12.2018 09:55
- гость -

У большинства депутатов дети и родственники проживают в странах блока НАТО.

21.12.2018 11:39
- гость -

Их тоже будет жалко.

21.12.2018 13:20
- гость -

Все это фикция, разделяй и властвуй.
А власть везде едина.

21.12.2018 13:29
- гость -

А если враги разместят ракеты возле поместий писькова во Франции или Италии? Он также целиться будет? Что-то мне подсказывает, что от таких заявлений страшно должно становиться Воронежу...

21.12.2018 18:22
- гость -

Как резвятся укро- и иСра-воЕны! Страшно? Продадут вас амеры за понюшку? Вот сливают Исраиль с Сирией и курдов, а не фиг. Сливают Франков и бриттков. Ведь жили, не тужили, амеры имели паритет по ядренбатонам от МБР с Россией, а франки с мелкобриттами половинкой имели бонус сверху незачетный. Теперь тю-тю, нет бонуса, закроют его РСМД России, да КРВД и КРМД. Причем за копейки, теперь еврогейцам жить надо под прицелом! Да и с джапов с австралопитеками нам теперь МБР делиться не надо, и других на них хватит. Теперь можно почти все МБР на САСШ перенацелить (все 1500 с + ББ). А как иначе, не верь штатам, они плевали на все, теперь сами расхлебывать с еврогейцами будут. Ну мы переживем, а 800 баз САСШ по миру - в радиесу поражения РСМБ. Вот так, великий "стратегический" ход.