Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прокуратура проверила дороги Барнаула и сочла их опасными для горожан

, ИА "Амител"
Главе краевой столицы Сергею Дугину внесено представление о необходимости устранения нарушений

Фото: agonia-ru.com

Прокуратура Барнаула проверила, как содержатся городские дороги, тротуары и пешеходные переходы в зимний период, и выявила многочисленные нарушения.

Как сообщили в надзорном ведомстве, по результатам проведенного вместе со специалистами ГИБДД обследования выявлены многочисленные недостатки. Речь идет о таких несоответствиях нормам, как снежный накат, колейность, наледь, формирование снежных валов.

Все это является нарушением требований ГОСТ Р 50597-2017.

"Ненадлежащее содержание дорог, тротуаров и пешеходных переходов препятствует обеспечению безопасности дорожного движения и создает опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан, повреждения их имущества", — констатируют в прокуратуре.

Ввиду выявленных нарушений главе Барнаула Сергею Дугину внесено представление, которое, как отмечается, рассмотрено и удовлетворено.

В данный момент вопросы надлежащего содержания улично-дорожной сети краевой столицы в зимний период остаются на контроле надзорного ведомства.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

21.12.2018 13:07
- гость -

Спасибо прокуратура... а то некоторые дороги почищены на 1,5 полосы. Теперь ждем результат.

21.12.2018 13:08
- гость -

Посмотрим как назначенный паренек будет исполнять представление, тогда кто-то деньги потеряет...

21.12.2018 13:30
- гость -

Я уже пострадал вернее моя машина, развернуло в колее попал на новый бампер, кому предяву кинуть?

21.12.2018 13:32
Дуин

к 1 Мая все дороги очистим от снега, обещаю ))

21.12.2018 13:55
Прокуратура

к 1 Мая все дороги очистим от снега, обещаю &#65532)
Хорошо, Сергей Иванович, сразу после майских праздников проведем повторную проверку!

21.12.2018 14:10
- гость -

Ну наконец-то. Дугин, когда приступил к обязанностям, так рьяно взялся за дороги, сейчас то почему так? Давно таких заброшенных дорог не было. Прокуратура бы еще за остановки взялась. В то, что за остановки возьмутся те, кто должен по своим должностным обязанностям- не верю. Некоторые чиновники птицы гордые, пока не пнешь- не полетят.

21.12.2018 14:17
- гость -

А может хлопцы недостаточно денег запланировали на чистку дорог, тады понятно, или достаточно, но воруютс?!

21.12.2018 14:40
- гость -

К первомаю могут убрать и не только дороги

21.12.2018 14:44
- гость -

В Лебяжьке тротуар на центральной улице полностью засыпан 50 см слоем снега. Люди вынуждены идти прямо по краю скользкой снежной колеи в 10см от движущихся машин

21.12.2018 14:46
- гость -

Прокуратура Барнаула проверила, как содержатся городские дороги, тротуары

теперь понятно почему по тротуары вдоль домов по пр-ту Строителей 38-40 появился след колес от трактора на тротуаре, а следов работы трактора не было...

Спасибо, не избранный горожанами, МЕР.

21.12.2018 14:47
Дюша Метёлкин

а я-то думаю - что за мужик с лопатой Антошку от Попова до "ледокола" чистит....??? а это оказваца Дугин выполняет предписание прокуратуры......

21.12.2018 14:48
- гость -

Только хотела написать про лебяжинскую Центральную (!!!) улицу. Мало того, что автобусы ходят раз в Час, так ещё и пешком до южного не дойдёшь - снег тупо сдвинули к домам, пройти вообще негде. Обратите внимание

21.12.2018 14:51
- гость -


21.12.2018 14:44
- гость -

21.12.2018 14:48
- гость -


В Вашей Лебяжке и летом то тротуаров нету. А вы их желаете зимой увидеть.

21.12.2018 15:10
- гость -

21.12.2018 14:48
- гость -
Раз в час, да ещё и за 30-40 руб. К тому как до Власихи и Лесного, которые дальше 20р

21.12.2018 14:51
- гость -
Летом тротуары есть, сейчас на его месте сугробы снега

21.12.2018 15:19
- гость -


21.12.2018 15:10
- гость -


Ой да перестаньте сказки баять. Откуда на Центральной улице взялись нормальные тротуары? Они и летом то по 1 метру шириной. Плюс сами же жильцы из за и от заборов вываливают снег на дорогу.

21.12.2018 15:51
- гость -

21.12.2018 15:10
- гость -
И что? 1 метр шириной не тротуар чтоли? Лучше прямо по проезжей части идти?