Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ДТП с участием трамвая произошло в Барнауле

, ИА "Амител"
Движение трамваев было остановлено в обе стороны

В Барнауле в субботу, 22 декабря, около 13:00 на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Гоголя произошло столкновение между трамваем и легковым автомобилем Toyota Camry, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул 22".

Движение трамваев было остановлено в обе стороны. 

Как уточняют в паблике "Инцидент Барнаул", в результате ДТП пострадал водитель японской иномарки. С места происшествия его увезли в ГБ № 1. Данных по пострадавшим в трамвае нет.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

22.12.2018 14:42
месный

достали ба ранны, выедут на трамвайные пути и стоят! Нафига вы на них заезжаете если дальше не проехать сразу?! Прав надо за такое пожизненно лишать! А трамваям спереди таран приделать, чтоб таких де биллoв с рельсов своих скидывать, раз до них никак больше не доходит.

22.12.2018 15:19
- гость -

22.12.2018 14:42
месный
и как ты себе представляешь миновать такой перекресток СРАЗУ, не останавливаясь? Может у трамвая тормоза отказали, как на сов. армии уже 2 раза было?.
Разогнался от остановки, загорелся красный, камри не успела завершить маневр, забуксовала, например. Там такой перекресток, что запросто. Что, такое не может быть?
Если трамвай протащил иномарку 40 метров, это означает, что водитель трамвая выбрал несоответствующую обстановке скорость или была неисправность тормозной системы!

22.12.2018 15:31
- гость -

Протащил трамвай его изрядно. Значит скорость у трамвая была, значит препятствие на путях появилось спонтанно. Трамвай всегда прав.

22.12.2018 16:49
Гость

Конечно трамвай виноват, для авто сейчас везде помехи - трамваи, столбы, пешеходы во дворе не так ходят! Все для автомобилистов! Тротуары тоже для парковок!

22.12.2018 17:01
месный

22.12.2018 15:19
- гость -

Чтобы на трамвайных путях не буксовать - нечего на них останавливаться! Быть может повсякому, если наглость поумерить и голову включить - "повсякому" будет к нулю страмится.

22.12.2018 17:53
- гость -

22.12.2018 15:19
- гость -

размечтался. видео уде есть

22.12.2018 19:59
Гость

Судя по тому, сколько трамвай протащил камри, водитель трамвая был в полудреме. Что вообще за ними водится, трамвайщики славятся замедленной реакцией - плавное движение по рельсам без препятствий и возможности как-то менять траекторию, то есть реально управлять транспортным средством, убаюкивает. На железной дороге существует устройство, периодически подающее гудок, на что машинист должен отреагировать и нажать кнопку. Если не нажал или замедлил с нажатием, то устройство включает тормох. Надо бы такое и на трамваях ввести, с тем отличием, что сигнал должен быть в кабине водителя.

22.12.2018 22:10
Миша

Не ржавый трамвай а скоростной сапсан

23.12.2018 11:03
Здравый!

За такие ДТП против трамвайщиков нужно возбуждать дела за покушение на убийство. Совсем приборзели. Трамвая ещё нет на горизонте, поворачивающиеся автомобили заняли перекресток. Ну подъехал - встань у стоп-линии и жди следующего зелёного. Нет, прижмутся вплотную и начинают тренькать. Я что вам, мля, ВЗЛЕЧУ???

23.12.2018 11:07
Здравый!

Глянул видео, тут ситуация иная. Трамвайщик прав. Водила тупо его не заметил или не подумал.

24.12.2018 08:34
- гость -

Европа-Азия 1:0