Жительница Барнаула отдала мошенникам 100 тыс. руб., пытаясь взять кредит

Женщина выполняла инструкции мошенников, предполагая, что она оплачивает страховку

23 декабря 2018, 09:21, ИА Амител

Фото: ivteleradio.ru

В Управление МВД РФ по Барнаулу обратилась горожанка 1982 года рождения, которая в надежде получить кредит перевела около 100 тысяч рублей на счет неизвестных лиц. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На одном из интернет-сайтов женщина разместила заявку на получение кредита в размере 120 тысяч рублей. Через некоторое время на сотовый телефон потерпевшей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником одного из банков. Он заверил женщину в получении необходимых денежных средств и в качестве условия оформления кредитного договора попросил перевести оплату за страховку. После потерпевшей позвонили еще раз и попросили перевести оплату за оформление документов. Женщина выполнила все указания мошенников.

После перевода денежных средств телефоны, с которых звонили потерпевшей, оказались выключенными. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в органы внутренних дел.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению хищения денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Сотрудники полиции убедительно просят граждан быть бдительными и не поддаваться на подобные уловки мошенников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров