Украинские военные разгромили пансионат на границе с Крымом

Из номеров пропали два телевизора, исчезли менее ценные предметы, в номерах был беспорядок

24 декабря 2018, 09:16, ИА Амител

Фото: warfiles.ru

Военные на Украине разгромили находящийся на границе с Крымом пансионат, в который заселились под предлогом военного положения. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на Facebook-страницу бывшего депутата Рады Алексея Журавко.

В его распоряжении оказалась жалоба главы пострадавшей базы отдыха на имя военного прокурора Южного региона Украины. В документе говорится, что 30 ноября на базу отдыха в Геническом районе Херсонской области пришли военнослужащие, которые представились бойцами 57-й бригады ВСУ, которые заявили, что будут там проживать из-за введения в стране военного положения.

Военные заявили, что получили такое распоряжение от командования, и оно было согласовано с главой Генического района Александром Воробьевым.

В жалобе отмечается, что через два дня после заселения бойцов из двух номеров полулюкс исчезли плазменные телевизоры Samsung с экранами 50 дюймов стоимостью свыше 12 тысяч гривен (порядка 30 тысяч рублей) каждый, также менее ценные предметы, перечень которых находится в полиции. Кроме этого, было разбито витражное стекло в холле администрации, на базе и в номерах — беспорядок и пустые бутылки из-под алкоголя.

Военные, по словам директора, не прокомментировали произошедшее.

"На мой вопрос, в чем заключаются их задачи на базе, они ответили, что это военная тайна", — заявил руководитель базы.

По его словам, заявление в полицию результатов не дало: уголовное дело открыто не было, никакие меры стражами порядка не предпринимались.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров